Задержание без приговора - что делать, если начальник ИВС нарушает права осужденного

Имеет ли право начальник ИВС содержать осужденного без приговора суда. Суд состоялся 27.03.14 до сих пор нет приговора и за все время судебного процесса не дали ни одного протокола судебного заседания. Что делать при таком правовом произволе.
Лучший ответ

опишите конкретнее. я так понял, что человека приговорили к лишению свбоды на определенный срок. соответственно человек взят под стражу либо продолжает находиться там. в чем же произвол? что нет самого приговора? а заявление о выдаче копии протокола судебного заседания писали? рекомендую подать аппеляционную жалобу и в ней все описать начальник ивс здесь ни при чем.

Спасибо за ответ! Но апелляционную жалобу мы не можем подать, так, как нам не вручили приговор и нет ни одного протокола судебного заседания. А в отношении начальника ИВС в том, что человек по оглашенному приговору сидит в ИВС без письменного приговора

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Вам нужно подавать жалобу прокурору. Согласно ст. 42 УПК РФ должны давать знакомится с материалами дела. Будут вопросы, пишите.

Спасибо за ответ!

Прокуратура здесь совершенно не при чем,она не осуществляет надзор за судом,можете время зря не тратить!

С чего это Вы решили, что в ИВС осужденного содержат без приговора?После провозглашения приговора в ИВС (СИЗО) может быть направлена выписка из приговора.

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. Если копия осужденному еще не направлена,это не является доводом для изменения (отмены) приговора.В любом случае осужденный,содержащийся под стражей,может обжаловать приговор в течение 10 суток с момента получения копии приговора.

Спасибо за ответ! Еще один вопрос. Может ли в апелляции послужить поводом к отмене приговора не выдача на всем протяжении процесса протоколов судебного разбирательства, что грубо нарушало право на защиту