Оформление дома в собственность - вопросы о дарственной сделке, оценке и защите интересов внучки
Моя сестра сейчас в браке, они строят дом, но родители мужа предъявляют при оформлении дома в собственность чтобы сестра написала отказную и они хотят оформить дом на сына как дарственный чтобы если вдруг при разводе дом остался сыну, а сестре ничего не досталось. Предлагают дать в замен деньги. Мы не знаем какую сумму взять, нужно пригласить оценщиков? И еще через мес родится дочь, про внучку они ничего не оговаривают. Как нужно оформить сделку? Чтобы их внучка не осталась без угла. И ещё, если моя сестра согласиться на такую сделку, а его родители ещё живы у них свой дом. Муж будет собственником, как по дарственной дома, а мы будем вместе жить и кто на данный момент будет хозяином дома? Родители пока если они ещё живы? Так как они сделали дарственную или сын и родители к нему уже ни каких прав не будут иметь? Сестра спрашивает может ли прейти отец и выгнать её из этого дома? Кто будет хозяин пока родители живы?
Лучший ответ
Вопрос сложный, жизненно необходимый и требующий обширной консультации, а также ответов на дополнительные вопросы.
400 рублей на счет и проконсультирую .
Удачи