Как передать долю в квартире отца его жене без участия сына - сборка необходимых документов.
Здравствуйте.
Отец может подарить свою дою жене, согласие сына не нужно.
Вам необходимо обратиться к нотариусу, она вам оформит договор дарения.
Да, может, только при продаже необходимо уведомлять сособственника, как имеющего преимущественное право выкупа доли - см. ст. 250 ГК РФ
нужен сам договор заверенный нотариально.
Здравствуйте! Отец может распоряжаться долей по своему усмотрению, может подарить его жене. Согласия с инна для этого не потребуется. Нужно только учитывать что все сделки с долями в недвижимости в обязательном порядке регистрируются у нотариуса.