На уведомление о независимой оценке автомобиля пострадавшего в ДТП - Мне нужно присутствовать и платить за оценку?
Случилась такая ситуация. Полтора месяца назад я попал в дтп. виноват я. Сегодня пришло уведомление о том, что состоится независимая оценка автомобиля пострадавшего. Я должен там присутсвовать? И сумму, которую оценит эксперт буду выплачивать я?
Здравствуйте!
Вас просто извещают о том, что будет экспертиза. Явитесь Вы туда или нет - уже Ваше дело. Если явитесь, в акте осмотра Вас попросят расписаться о том, что Вы присутствовали при осмотре.
Выплачивать придется в том случае, когда выйдет решение суда. Все зависит от того, на сколько по иску выйдет оцененный ущерб. Скорее всего также припишут расходы на того же эксперта.