Переоформление договора найма квартиры после смерти офицера в отставке - что делать и куда обратиться?
Министерство обороны выделило моему мужу офицеру в отставке квартиру по договору социального найма, он наниматель и вписаны я (жена) и ребенок (12 лет) Он неожиданно умер. Сохраним ли мы право пользования квартирой без переоформления договора? Куда мы должны обратиться для переоформления? Перед получением квартиры мы развелись, но продолжали жить вместе.
Лучший ответ
Если у вас возникла необходимость переоформить договор социального найма и включить в него в качестве ответственного нанимателя другого члена семьи, обратитесь с заявлением в департамент жилищной политики. Под заявлением должны поставить свои подписи все совершеннолетние лица, зарегистрированные в квартире или выдать нотариальное согласие на смену в договоре ответственного нанимателя.
По материалам megalaw.ru