Соответствует ли это действительности, как мне поступить, и если что, то на сколько меня могут лишить прав?
Уважаемая Светлана! Действительно, такая практика имеет место быть - сотрудники ГИБДД выдают на месте извещение в суд. Однако не так давно Верховным Судом были даны разъяснения относительно данного вопроса, и суд указал, что выдача лицом, составляющим протокол, уведомления в суд, является незаконным и не снимает с суда обязанность самостоятельно известить лицо. в отношении которого ведётся производство по делу. Если за два меясца с момента совершения нарушения никаких извещений на адрес, указанный в протоколе, не придёт, можно надеяться, что дело либо прекращено, либо вынесено постановление, но его можно успешно обжаловать.
С уважением
С глубочайшим уважением, Светлана.