Вопрос о выселении и выкупе комнаты в коммунальной квартире с проблемной семьей - правовые аспекты и возможности
У нас коммунальная квартира на 2 собственника а третья комната не приватизированная, не благополучная семья (там проживает алкаш. Прописаны в той комнате ребенок, отец ребенка и дед), ребенка в ноябре забрали органы опеки, отец ребенка там тоже не проживает, у них большой долг по кварплате, ведет аморальный образ жизни... имеем ли мы право выселить их по закону и позже выкупить их комнату?
Галина Сергеевна, добрый день!
К сожалению, Вы не можете обратиться с таким иском в суд при данных обстоятельствах.
Всего доброго,
Галина Сергеевна, обратитесь с заявлением к собственнику квартиры (если квартира муниципальная - в администрацию района), распишите всю ситуацию (в том числе, с задолженностью по коммунальным услугам и опекой ребенка). Просите в заявлении рассмотреть вопрос о выселении соседей. По каждому факту нарушения общественного порядка со стороны соседей вызывайте полицию