Фальшивое заявление о побоях - как доказать невиновность и какие санкции грозят?
Потерпевшая написала заявление в полицию, что получила сотрясение мозга в результате побоев. Побоев не было. Легла в больницу на третий день после случившейся ссоры. Теперь симулирует обмороки, плохое состояние. Как доказать невиновность? Какие санкции грозят?
Лучший ответ
Она может симулировать сколько угодно, однако судебно-медицинскую экспертизу ей вряд ли удастся обмануть. Если объективно никаких побоев нет, значит это выдумка.
Спасибо за ответ! но она лежит в больнице, уже начала падать в обмороки... утверждает что сотрясение получено при ссоре, хотя она могла голову сотрясти и после этого...