Вопрос о продаже квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка и возможных последствиях
Соседи продают двухкомнатную малогабаритную квартиру, где по 1/3 доле принадлежит им (родителям) и их несовершеннолетнему сыну. Родители выпивают, набрали кредитов. На деньги, вырученные от продажи квартиры, планируют расплатиться с кредитами и купить комнату с соседями, оформив её в собственность сына. Проживать и регистрироваться в комнате будут в том же составе (3 чел.).
С одной стороны, размер и стоимость доли ребенка будут сохранены. С другой - пострадают жилищные условия ребенка.
Разрешит ли орган опеки продажу квартиры при таком условии?
Лучший ответ
Нет не разрешит, о каком сохранении доли ребенка может идти речь, если три человека будут проживать в комнате??
Спасибо за ответ!