Расчет вредного стажа для пенсии по вредности при неполной рабочей неделе и нерабочем дне по приказу генерального директора
Электросварщики машиностроительного предприятия работают в режиме неполной рабочей недели. Пятница определена приказом генерального директора нерабочим днем Каков расчет вредного стажа для пенсии по вредности?
Лучший ответ
Уважаемая Марина Алексеевна.
Вам необходимо запросить у работодателя информацию о том, были ли во время работы периоды, не засчитываемые во "вредный" стаж ("Прошу выдать справку об отсутствии в период моей работы в ООО "_____" отпусков без сохранения заработной платы, учебных отпусков, простоя, прогулов, периодов работы на условиях неполного рабочего времени и иных периодов, не засчитываемых в стаж работы с вредными (тяжелыми?) условиями труда."). Кроме того, запросите у работодателя личную карточку работника. Тогда можно и посчитать.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций