Имеет ли ТСЖ право перераспределить собранные деньги или должна ли сумма быть возвращена собственникам?
Наталья! УК ни в коем случае не может использовать собранные деньги на конкретные цели по другому назначению.
Собственники вправе на общем собрании принять решение об использовании таких денег на другие цели (в решении должно быть отражено на какие) либо УК должна их возвратить.
Если УК отказывается возвращать - обращайтесь в суд. Если использовала на другие нужды - в суд и прокуратуру.
Есть еще возможность оставить эти деньги на депозитном счете и копить проценты, но в случае, когда в доме не создано ТСЖ, эти деньги будут находиться на счете УК вместе с деньгами других МКД.
Желаю успеха!
Нужна помощь в решении этого вопроса - обращайтесь на личную почту.