Я являюсь собственником земельного участка, который находится внутри территории принадлежащей другому собственнику.
Я являюсь собственником земельного участка, который находится внутри территории принадлежащей другому собственнику. За то,чтобы проехать на свою территорию, собственник другого участка взымает с меня плату за проед. Имеет, ли он право брать плату за проезд. Каким нормативным документом эти отношения регулирутся?
Обратитесь в суд с иском об установлении сервитута. В Вашем случае - для получения бесплатного проезда.
Земельным кодексом, через установление сервитута через суд, если мирно этот вопрос не удается решить.
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!