Инцидент в банке - отказ в выдаче кредита и утеря паспорта – что делать?
В прошлую пятницу произошла такая ситуация: мой знакомый пришёл в банк взять кредит для расширения бизнеса, во всех банках ему отказывали, так как он работает частным предпринимателем (ИП) и по бумагам его зарплата не проходила для кредита, он обратился к людям которые помогли с справкой 2 ндфл и всё вроде бы было нормально, позвонили на работу, якобы на которой он работает, там подтвердили что такой сотрудник реально есть, в пятницу он приехал в банк, сотрудница банка сказала дать паспорт, чтобы якобы снять повторную ксерокопию с него, паспорт забрала и ушла за бронированное стекло, начала кому то звонить и не выходила, все остальные сотрудники смотрели очумевшими глазами, в общем из банка он ушёл и паспорт даже не забрал, через 10-15 минут позвонили сотрудники полиции из отдела по экономическим преступлениям и попросили приехать к ним в отдел в понедельник или вторник знакомый в 90-е годы был судим, но судимость погашена кредит га милион просил в банке что ему может быть и что стоит предпринять?
Лучший ответ
Адвоката ему нужно искать. Потому что действия его попадают по ст. 327 УК РФ
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
206 отзывов
Никто не в праве забрать паспорт.Это закон и грубое нарушение. Возможно для беседы.