Как получить финансовую поддержку от супруга после разрыва отношений?

Ситуация у меня такая... Мы с мужем не в разводе, имеются трое несовершеннолетних детей: 3 года,2 года и 6 месяцев. Муж со мной не проживает. На все мои просьбы и уговоры помогать детяи, давать деньги на питание или, если боится, что я их потрачу)=,покупать продукты самому. На что получаю отказ. Он говорит, раз ты со мной разошлась... вот и корми их сама. Как мне быть? Ведь это наши общие дети... и отвечать за них мы должны в равной степени. Я не работаю, сижу с малышами. Получаю пособие только на 3 ребенка (на второго не могу оформить, т.к муж справку о доходах мне не приносит-и не принесет (так он сказал). За коммунальные платежи тоже я плачу... денег совсем не остается. Как добиться денег на содержание детей? Или это возможно только после развода?. Я слышала, что развод платный.. соответственно денег не найду! Помогите!
Лучший ответ

Постарайтесь уж найти 400 рублей, чтобы в суд подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов.

То есть развод бесплатный? Обоюдного согласия не будет! Развода он мне не даст. Меня интересует,то если не в разводе-то содержать детей не надо?