Надеюсь на оперативный ответ (если можно высылайте на e-mail)
При заключении договора между двумя физ лицами о доверительном управленнии денежными средствами, несет ли исполнитель ответственность за ввереную сумму если в договоре явно не прописана его ответсственть за утерю. Являеться ли само понятие довер. Управление таким которое снимает ответственность с исполнителя за утерю средств, и можно ли признать бумагу ничтожной если в тексте не прописана ответственность исполнителя (ведь бумага получиться не о чём)!?
С уважением Владимир!
Лучший ответ
Вообще-то, это частности не имеющие правового значения. Здесь главное в другом. Во-первых, в силу п.2 ст.1013 ГК РФ не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги. Исключение составляет только доверительное управление кредитными учреждениями, в том числе банками. Поэтому указанный вами договор ничтожен в силу закона. Во-вторых, деятельностью по доверительному управлению вообще, могут заниматься только организации или индивидуальные предприниматели (ст. 1015 ГК РФ).
С уважением,