Расставание с женой - как сохранить отношения с ребенком и начать новую жизнь с новым партнером
Николай Геннадьевич, к сожалению Вы не написали как относится сын, готов он остаться жить с Вами, а ведь его мнение учитывается. Конечно, некоторое предупреждение у судей, что ребенок должен при разводе остаться именно с матерью имеется и не без оснований. Вам отчаиваться не стоит, а посоветоваться с юристом какие именно доказательства (характеристики, свидетели) могут повлиять на решение суда. Если ребенок объективно будет у Вас жить в лучшем материальном положении и моральном микроклимате, то у Вас все получится.
Вопрос о месте жительства ребенка решается либо его родителями, либо при не достижении согласия между ними - в судебном порядке. При рассмотрении данного спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет, иные заслуживающие внимание обстоятельства.