Как отказаться от рассылки издания Сад моей мечты и избежать неправомерных требований компании ООО И.М.П.
В апреле 2013 г. меня по телефону спросили из компании ООО И.М.П. хочу ли я получать на свой адрес их издание Сад моей мечты Я согласилась. Мне выслали несколько картинок с текстом за что я незамедлительно заплатила и, позвонив им, отказалась от дальнейшей рассылки. С 7 мая 2013 года по 25 августа 2013 года находилась в отпуске в другой стране. Приехав домой, получила письма с требованием заплатить им за высланные мне экземпляры. Я ничего не получала. Я звонила им, но письма продолжают приходить уже с угрозами и требованиями заплатить. Что делать?
ООО ИМП (ТОВ I.M.P. на Украине) - это обычные мошенники, которые зарабатывают тем, что шантажируют людей несуществующими долгами. Ведь кто-то да заплатит .
Подать жалобу в Роспотребнадзор. Многим людям помогло. Далее цитата из открытой группы «Вконтакте», посвященной пострадавшим от ИМП,
Пишите свою историю как можно официальнее (все-таки организация серьезная и делом занимается). Описали проблему, выбрали из списка "возможное мошенничество" из предложенных вариантов темы обращения, добавили!!! СВОИ !!! данные и E-male и отослали. Через недели 3 позовут на почту за письмом. В нем написано, что ваше обращение рассмотрено и направлено в московское управление РПН. Через недели 2 вам на мыло из ООО ИМП пришлют уведомление о том, что долги с вас сняли.»
Собрать все письма и подать заявление в полицию (прокуратуру), но это мало, что даст, т.к. эта организация неуловима и у нее постоянно меняется юридический адрес, поэтому их просто невозможно найти. А звонят они по телефонам из съемных квартир, либо заказывают услуги call-центра, чтоб нанятые люди отвечали на вопросы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это навязывание услуг -нарушение ваших прав потребителя - см. ст. 16 ЗоЗПП РФ Ничего не платите
Добрый день!
Конечно это незаконно, Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, по факту угроз, вымогательства и т.д., нужно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Пишите в полицию заявление о мелком хищении (ст. 7.27 КоАП РФ: "Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток"), если ущерб до 1 тыс. руб..
И напишите о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) - пусть полиция задержит звонящих вымогателей.
Ирина Ивановна, добрый день!
направьте в адрес редакции письмо ( с описью вложения) о том что от подписки Вы отказались по телефону, рассылку не получали, оснований для взыскания с Вас денежных средств нет. Опись вложения, экземпляр письма и квитанцию об отправке храните у себя. По поводу вымогательства, можете обратиться в полицию ( в полиции покажите Ваше письмо).
Верните им то что они Вам прислали с сопроводительным письмом в котором напишите, что получать Вы больше ничего не хотите и что в том случае если Вас будут беспокоить Вы будете обращаться в правоохранительные органы.
С описью вложения все отправьте.
Направьте заказное письмо о том что вы отказались от подписки копию сохраните , оснований для взыскания у них нет так же опишите что в случае продолжения навязывания услуг вы обратитесь в потребнадзор, и прокуратуру , если не поможет реально обращайтесь с заявлением пишется в свободной форме.
Удачи !!!