Вопросы досудебного разрешения вопроса о затоплении квартиры - какие аргументы можно предъявить управляющей компании?
Александр, если у Вас на руках акт о заливе, в котором должна быть указана причина аварии, и заключение независимого оценщика, Вам прямая дорога в суд. Обратитесь к Управляющей компании с иском о возмещении материального ущерба, компенсации морального вреда, возмещения затрат на госпошлину и затрат на услуги Вашего представителя. Короче, всех Ваших затрат. В заключении оценщика должна быть указана стоимость восстановительных работ. В правоохранительные органы писать, конечно, можно, но они не вправе взыскивать с виновника причиненный ущерб. Это работа суда.
Действенным будет обращение в суд с соответствующим заявлением.