Меня остановили ДПС, я отказался от медицинского освидетельствования - какие последствия?
Меня остановили дпс я отказался от мед освидет. Они составили протокол а водительское удостоверение осталось у меня. Каковы последствия?
Лучший ответ
Уважаемый Лев Геннадьевич!
Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Спасибо за ответ! так почему не забрали права сразу же гаишники. ?