Опыт покупки бракованного планшета - отказ продавца от замены и возможность проведения независимой экспертизы
Купил планшет, у него оказалась бракованная батарея, отнес в сервисный центр на следующий день где его чинили в течение 23 дней. Забрав после ремонта планшет дома выяснил что после пары часов работы он перестал загружаться. В магазине отказались поменять данный некачественный товар предлагая провести повторную проверку и только после нее удовлетворить мои требования. Насколько законно требование продавца в повторной проверке? И могу ли я отдать данный товар на независимую экспертизу и с ней потом прийти в магазин?
Лучший ответ
Пишите претензию на замену товара. Если продавец захочет, пусть самостоятельно проводит проверку качества - это его право, а не потребителя. На экспертизу вы конечно можете отдать товар, только вам по ней никто ничего возмещать не будет.
Спасибо за ответ!