Продавец отказывается менять бракованный планшет и требует повторную проверку - законное ли это?
Купил планшет, у него оказалась бракованная батарея, отнес в сервисный центр на следующий день где его починили. Забрав после ремонта планшет дома выяснил что после пары часов работы он перестал загружаться. В магазине отказались поменять данный некачественный товар предлагая провести повторную проверку и только после нее удолетворить мои требования. Насколько законно требование продавца в повторной проверке?
Лучший ответ
Если не прошло 15 дней с момента покупки, то можете требовать замены или расторжения договора. Претензию письменную подавайте чтобы обозначить срок обращения и копию претензии себе
Спасибо за ответ!
Но ситуация состоит в том что с момента покупки прошло больше 15 дней так как при первичном ремонте он находился в сервисном центре более 20 дней