Как и куда направляется информация о разводе с иностранным гражданином, оформленном через суд в Москве, если сам гражданин зарегистрирован в Воронежской области? Как происходит передача данной информации органами ЗАГС
Скажите, куда подается информация о разводе с иностранным гражданином, если расторжение брака было оформлено в Москве через суд, а сам гражданин зарегистрирован в воронежской области? Т.е. информация о том, что мы расторгли брак куда-то идет автоматически или нет (в посольство, либо по месту регистрации иностр. Гражданина) и какова процедура передачи этой информации органами ЗАГС либо суда?
Спасибо.
Лучший ответ
Информация идет только в ЗАГС по месту регистрации брака, при условии, что брак зарегистрирован на территории РФ и, в некоторых случаях, на территории СНГ. В страны дальнего зарубежья информация автоматически не направляется, представлять документы о разводе за границу должны сами граждане.
Спасибо за ответ!