Как решить проблему с продажей приватизированной квартиры, если один из членов семьи против и как выписать неживущего, но прописанного человека?

Собираемся продать квартиру, квартира приватизированна, один из членов семьи против продажи. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему? Только через суд? и еще как выписать человека из квартиры, он давно не живет, но прописан?
Лучший ответ

Если один из собственников против, то продать всю квартиру не удастся. При этом если у него доля в праве собственности незначительна, то вначале можно в судебном порядке выкупить эту долю. Снятие лица с регистрационного учета в квартире в его отсутствие производится в судебном порядке. Иски подаются по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ

Спасибо за ответ!

1. Никак, только продать свои доли.

2. Можно в судебном порядке.