Возможное нарушение условий предварительного договора в турфирме - аванс не возвращается при отказе от путевки

В пятницу 4.04.14 подписали предварительный договор в турфирме на путевку на 2-их и оставили аванс в размере 15000 р. в понедельник 7.04.14 по личным обстоятельствам пришлось отказаться. В турфирме аванс возвращать не собираются, настаивают на том, что придется оплатить полную стоимость тура 48500. правомерно ли это? на руках есть только предварительный договор, там прописано, что при отказе возвращается сумма аванса за вычетом фактически понесенных издержек. Основной договор не подписывали.
Лучший ответ

Если в договоре указано, что аванс возвращается, то Вам должны рассчитать сумму понесенных издержек и вернуть деньги. Точно можно ответить только изучив договор. Если нужна помощь звоните

Спасибо за ответ!