Что делать, если при покупке автомобиля выяснилось, что на него наложено ограничение и его должны изъять судебные приставы?
Я купила автомобиль, который не был снят с регистрации, при постановке на учёт, выяснилось, что на машину наложено ограничение, она должна быть изъята судебными приставами, у меня на руках остался только номер постановления, что мне делать?
Покупатель не против решить проблему, но как мне ему возвращать документы? Там уже вписана я как новый владелец, но нет печати ГБДД? Подскажите пути выхода, не останусь я без машины и без денег?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария Владимировна!
Вам нужно подавать дополнительное соглашение о расторжения договора купли - продажи согласно ст. 450 ГК РФ и ПТС передадите покупателю по акту. Также согласно административному регламенту от 15.03.2013 года. Вы не поставили на учет, значит согласно ст. 209 ГК РФ собственник является по настоящие время покупатель. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.
Спасибо за ответ!
Если продавец решит эту проблему, не опасно ли мне оставить машину себе или лучше вернуть и не связываться с ним вообще!
408п.2 ГК РФ-возвращает Вам деньги Вы пишите расписку