Не принял квартиру из-за недочетов, но требуют оплатить коммунальные платежи - правомерно ли это?
Уважаемый Алексей, ФЗ Об участии в долевом строительстве предусматривает четко регламентированный порядок предъявления претензий дольщика застройщику в случае его нежелания подписать акт. Дольщик должен предъявить претензии/составить акт недостатков/подать в суд. В противном случае, если дольщик немотивированно отказывается от подписания приемо-сдаточного акта, застройщик вправе составить такой акт в одностороннем порядке и считать дольщика принявшим квартиру. Все зависит от того, какие меры Вы предпринимали по переговорам с застройщиком и от условий конкретно Вашего договора.