Возможно ли взыскать сумму денег, превышающую займ, через суд из-за начисленных процентов банка?

Скажите пож-та могу ли я потребовать через суд взыскать с должника сумму денег больше, т.к. банк насчитал мне проценты, нежели чем он (должник) у меня занимал (расписка имеется)?

Лучший ответ

Да, вы вправе потребовать индексацию денежных средств.

Спасибо за ответ!

Вы можете потребовать проценты за пользование денежными средствами по ст. 395 ГК, если должник выплатил долг с просрочкой либо не выплатил вообще.

Разумеется, вы имеете право на возмещение любых понесенных Вами убытков, процентов за пользование чужими денежными средствами. Приглашаю к нам в фирму. Поможем подготовить исковое заявление в суд.