Долги от друга - Правомерность продажи долга коллекторскому агентству без нотариальной расписки
Вы можете взыскать долг в судебном порядке.
На основании решения суда суд. приставы будут взыскивать денежные средства с вашего должника независимо от наличия у него кредита.
если вы грамотно составите договор уступки права требования долга то со стороны должника и суда не должно быть вопросов.Действия правомерны.потому что предусмотрены ГК РФ
Дмитрий!
Да, Вас моугт вызывать в суд, лучше к адвокату обратитесь для составления искового заявления о взыскании долга.
Вопросы к вам со стороны должника возникнуть могут.
Деятельность коллекторов полузаконна.