Правомерность действий управляющей компании по сбору средств на замену стояка в многоквартирном доме и возможности обратиться с жалобой
Управляющая компания хочет собрать деньги с жильцов за замену стояка по подьезду 9-ти этажки. Дому более 30 лет. Нас обязывают подписать заявление о добровольном согласии на замену-ремонт стояка за свой счет. Правомерны-ли действия управляющей компании... и куда жаловаться...?
Лучший ответ
Нет, не правомерны. Вы и так ежемесячно оплачиваете по счету, и в структуру оплаты входит, между прочим, производство всех ремонтных работ. А жаловаться, я считаю, никуда не надо. Просто не давать "добровольного" согласия, вот и все.