Как получить нотариальное заверение и перевод свидетельства о браке в Анапе для смены фамилии на русском паспорте?
Сейчас я нахожусь в США вышла замуж за Американского гражданина Сама я из Крыма и собираюсь ехать домой Конечно буду получать Российский паспорт Хотела бы получить его на новую фамилию поэтому Нада перевести и заверить нотариально свидетельство о браке (апостиль есть) нотариальные конторы в Крыму пока не работают и ближайший город от Керчи куда легко попасть - это Анапа. Где это можно сделать в Анапе? Идеальный вариант - адрес куда можно послать документ для перевода и нотариального заверения и получить обратно в перевод.
Я могу оформить для Вас документ в Санкт-Петербург и переслать, куда необходимо. В каком штате зарегистрирован брак? В большинстве штатов не указывается, что присваивается общая фамилия, и Вам придется менять фамилию, соблюдая установленную процедуру, в органах ЗАГС.