Спор о трудовой книжке - правомерность просьб бывшего работодателя
Бывший работодатель допустил ошибку в трудовой книжке, т.е. принимает меня на работу в одну организацию, а увольняет ставит печать другой. Обратилась к нему спустя 5 месяцев. Он требует от меня какое - то заявление на исправление ЕГО ошибок и книжку на 3 дня забрать говорит по закону нужно. Правомерны ли его просьбы?
да правомерно иначе потом вам нужно будет исправлять в суде
Здравствуйте, Елена.
Если вы в настоящее время трудоустроены, то внести исправления в трудовую книжку может нынешний работодатель. И в передаче ее прежнему работодателю нет необходимости. Нынешний работодатель направляет прежнему запрос о выдаче копий документов, на основании которых будет внесены исправления, и непосредственно исправляет все, что необходимо.