Возможно ли уволить сотрудника без высшего образования при наличии пятерых детей, трем из которых несовершеннолетние, и если она является единственным кормильцем семьи, на муниципальной службе?
Можнно ли уволить человека из работы еслми она не исмеет высшего образования на муниципальной службе но при этом имеет пятерых дете трое из котоых несовершеннолетние и она одна содержит всю семью.
смотрите ст. 261 ТК
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).