Возможности по разделу собственности в 3-х комнатной квартире после брака и предложения супруги
До 2008 г состоял в браке, 2 общих ребенка. В 2006 г была приобретена 3-х комнатная квартира, собственность зарегистрированна по 1/2 доли на меня и супругу. Сейчас дети подрастают, бывшая супруга предлагает поделить квартиру. Какие у меня есть возможности, если вариант раздела, предложенный супругой меня не устроит? (После развода в квартире не проживал)
Вы не обязаны ничего делить. Квартира уже находится в долевой собственности и не может быть поделена в рамках раздела совместной собственности супругов. Вы можете подарить свою долю детям, но это строго по желанию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.