Вопросы о формулах и цифрах расчета за отопление и показаниях общедомового счетчика - что делать?
Пришлось выбивать из УК формулы и цифры расчета за отопление.
В квитанциях у нас указаны только норматив потребления в месяц и ед.измерения, а в графе показаний общедомового прибора учета - пусто. В графе объем услуг на индивидуальное потребление, цифры указываются округленные, например вместо 1,043 указано 1,04 из-за чего итоговая сумма получается другая. Об этих различиях я узнал только обратившись в УК, и то ответили не сразу, а только с 3 обращения (пришлось грозить жилищной инспекцией). Теперь, собственно, вопросы:
1. Можно ли обязать УК указывать показания общедомовых счетчиков и раскрывать цифры до 4 знака?
2. Почему рассчитывают отопление от общей площади квартиры, а не жилой?
Заранее спасибо,
Юрий.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий Евгеньевич!
Согласно ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте запрос с поставленными вопросами о предоставлении расчетов. Будут вопросы, обращайтесь буду рад помочь.