Если нет, то что можно ли подать в суд о превышении полномочий директором?
Уважаемая Татьяна,
скороее всего в организации есть положение об оплате труда, в соответствии с которым выплачивается надбавка к з/п вашего супруга. И в трудовом договоре также может быть предусмотрено при соблюдении каких условий она выплачивается.
Надо видеть документы на основании чего осуществляется данная выплата.
И входит ли в обязанности работника ремонт автобуса?
В данном случае директор не лишал з/п, а лишал надбавки, которая выдается при определенных условиях, закрепленных в локальных правовых актах организации.
С уважением,