Получил требование об оплате долга по несуществующей кредитной карте - что делать?
Позвонили из коллекторского агентства и требуют оплатить 15 000 до 10.04.14 иначе подадут в суд. По их словам в сентябре прошлого года была оформлена кредитная карта лимитом в 9 000 рублей в банке Ренессанс Кредит и с нее была снята вся сумма, ни одного ежемесячного платежа после снятия на счет банка не поступало. Но дело в том, что услугами данного банка я никогда не пользовался и никаких карт у них не оформлял. При этом из банка никогда не звонили, не сообщали о задолженности, а также не сообщили о том, что передали долг коллекторам. При обращении в данный банк сотрудник сообщил, что кредитная карта действительно оформлялась и данные, указанные в анкете оказались верными. На вопрос: Почему банк не сообщал о задолженности и передачи дела коллекторам?-ответили, что причина - это не подключенные на мобильный телефон смс уведомления. В итоге написал заявление с просьбой разобраться в данной ситуации, т.к. я никаких карт не оформлял и не получал. Обещали расследовать ситуацию в срок 30 дней. На просьбу сообщить коллекторам о расследовании, отказали, соответственно долг в коллекторском агентстве будет увеличиваться. Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать и что можно предпринять? Нет никакого желания платить за мошенников.
Лучший ответ
Владимир Викторович, подавайте заявление в суд.
Спасибо за ответ!