ДТП на трассе - сотрудник ДПС отказался возбуждать административное дело по видеозаписи. Следует ли обжаловать решение?

Я двигалась на своем авто по трассе и в меня врезалось авто которое выехало на встречную полосу (по две полосы в каждую сторону) сотрудник дпс вынес определение об отказе в возбуждении административной ответственности второго водителя ссылаясь на отсутствие состава. Я предъявила видио запись на котором видно все происходящее от А до Я. как мне поступить: обжаловать это определение или оставить все как есть, повлияет ли это определение в дальнейшем когда я буду подавать на второго водителя в суд по компенсации за причиненный вред моему авто.

Лучший ответ

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения.

на что ссылаться в жалобе, Вы не подскажите примерный текст жалобы

Если вина причинителя вреда этим определением не установлена, надо обязательно его обжаловать

Обжалуйте действия сотрудника полиции в суде, запись однозначно является доказательством. Звоните помогу Вам, телефон указан.