Каковы дальнейшие действия судебного пристава.

Арестованное судебным приставом недвижимость (квартира) предпринимателя была выставлена на торги но не продана из-за отсутствия заявок на покупку.

Каковы дальнейшие действия судебного пристава. Сколько раз проводятся торги.

Лучший ответ

Уважаемый Николай,

1. сроки реализации объекта недвижимости следует определять по правилам п.п.1.,4 ст. 54 Закона об исполнительном производстве: они не могут превышать двух месяцев со дня ареста имущества.

2.согласно п.4 с. 54 Закона об исполнительном производстве:

если имущество не будет реализовано в двухмесячный срок, взыскателю предоставляется право оставить это имущество за собой. В случае отказа взыскателя от имущества оно возвращается должнику, а исполнительный документ - взыскателю.