Возможно ли продать арестованное жилье для погашения ипотеки и покупки нового жилья?

У меня исполнительное производство на более 4 млн. руб.а Приставы в 2011 году наложили арест на единственное жилье, которое в залоге в АИЖК по ипотеке. Хотел дом продать погасить ипотеку и на остаток суммы купить жилье. Возможно ли это.
Лучший ответ

Арест вероятней всего был наложен АИЖК?

хотя какой им был смысл налагать арест если это залоговое имущество.

разрешить вопрос можно - путем обращения к должнику и получения его согласия.

Вам нужно в суд обратиться для отмены ареста на жильё.