Продажа квартиры в деревне за 500000 - Как доказать, что деньги мои после покупки машины родителями?
Я продала квартиру за 500000 в деревне. И отдала деньги родителям они купили машину за 470000 новую с салона. Когда я попросила деньги назад они не отдали. Потом я пригрозила судам, они сказали что я не чего не докажу. Я хотела спросить можно ли доказать что эти деньги мои?
В соответствии со ст. 161 ГК РФ сделки граждан между собой должны совершаться в письменной форме при сумме сделки более 10 000 рублей. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
В Вашем случае единственный вариант, это обратиться в полицию, может быть ваши родители под протокол признают факт передачи денег.
Доказать будет сложно, но можно при наличии свидетелей при передаче денежных средств.