Как предотвратить судебное разбирательство и получить отказное заявление от магазина после пойманной кражи

Недавно я в одном из магазинов, торгового центра, украл две вещи общей стоимостью 2.500 с НДС. После чего меня поймала охрана и передала начальнику охраны, он состав заявления и отдал меня полиции. В полиции дознаватель взял с меня объяснительную, после чего отпустили. На следующий день я пошел в этот магазин, к менеджеру, для того что бы заплатить за вещи в двух кратном размере что бы магазин написал бы мне отказ от заявления в связи с применением сторон. Но менеджер сказал, что их магазин не предоставляет такой услуги и передала меня начальнику охраны, который оформлял на меня заявление. Он мне ответил приходи в ЧТ, намекал на взятку, мол он поможет мне заплатить, но заявление об отказе писать не будет. Аргументировав это тем, что он писал мое заявление от лица владельца магазина. Что лучше сделать, что бы дело не дошло до суда? Куда обратиться для заявление об отказе? Если я просто приложу чек, дело не закроют?

P.S Прошло всего два дня.

Лучший ответ

Если заявление первоначальное было, и вас уже опрашивали в полиции , дело в любом случае БУДЕТ, никто не сможет забрать заявление, не "ведитесь" на обещания. Скорее всего у вас ч. 1 ст. 158 - преступление небольшой тяжести , наказание минимальное штраф 5 т.р.

если подано заявление в полицию, то отозвать его нельзя