Ответственность за кредиты супруги - могут ли быть судебные требования к мужу?
Супруга до замужества (1 год назад) брала кредиты, обстоятельства сложились так что на данный момент платить ей нечем, она не работает.
Набралось за 4 кредита около 550 000 р. вместе с штрафами и процентами.
Сейчас возможны только символические платежы дабы не считаться злостным неплательщиком. Жилой собственности и совместного имущества на данный момент нет.
Может ли суд обязать меня (мужа) выплачивать по судебному решению кредиты супруги, если конечно дело дойдет до суда.
Спасибо.
Лучший ответ
формально нет, но если банк докажет что кредиты брались на нужды семьи - то может
Спасибо за быстрый ответ!