Арест и возможное наказание для лица, признавшегося в сбыте наркотиков - обстоятельства и возможные последствия
Дмитрий, если ваш друг задержан с поличным, то что-либо отрицать бесполезно. Раскаяние и помощь следствию действительно смягчающее обстоятельство. Однако во время раскаяния можно далеко зайти, например, наговорить лишнего и из простого состава ст.228 вашему другу станут вменять квалифицированный или особо квалифицированный составы преступлений (например, распространение в составе организованной группы и т.д.). Так что вашему другу лучше обратиться к адвокату. По делам о наркотиках наказания довольно суровые, это внутренняя установка судов, во всяком случае это то, с чем мне приходилось сталкиваться. С уважением,