Иск об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - архивной справки для начисления пенсии с аргументацией на основе ошибок в справках

Как составить иск об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - архивной справки для начисления пенсии

В пенсионный фонд была предоставлены справки из архивного отдела о работе в определенные периоды, записи о которой нет в трудовой книжке но в справках были допущены ошибки, в одной из было не полностью указано имя (т.е. Васил, вместо Василий) и без отчества, в другой отчество было сокращено В ходе коммисии в ПФР было отказано в принятии этих справок из-за ошибок указанных выше. Вышестоящий орган ПФР в рассмотрении этого вопроса отказал в устной форме.

Уже подавали в суд заявление, но отказали, так как сказали что нужно разрешать спор в порядке искового производства.

Вышлите, пожалуйста, образец иска.

Лучший ответ

Это Вам к адвокату на личный прием. При себе иметь паспорт и денежные средства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.

Людмила Николаевна, Вы заблуждаетесь, если думаете, что на все жизненные ситуации существуют образцы исковых заявлений. Для того, чтобы уметь составлять исковые заявлений юристы учатся по 6-7 лет, а Вы хотите составить по образцу. Обращайтесь к юристу платно. Вам грамотно составят иск и Ваши проблемы решатся. Можете обратиться к юристу с сайта. Получите помощь не выходя из дома.