Как составить иск о принадлежности архивной справки для начисления пенсии при наличии ошибок в документе
Как составить иск об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа - архивной справки для начисления пенсии,
В пенсионный фонд была предоставлены справки из архивного отдела о работе в определенные периоды, записи о которой нет в трудовой книжке, но в справках были допущены ошибки, в одной из было не полностью указано имя (т.е. Васил, вместо Василий) и без отчества, в другой отчество было сокращено. В ходе коммисии в ПФР было отказано в принятии этих справок из-за ошибок указанных выше. Вышестоящий орган ПФР в рассмотрении этого вопроса отказал в устной форме.
Обратитесь в архив и уточните по какой причине были сокращения сделаны в справке. Если также было в документах - вам нужно будет обращаться в суд для признания факта принадлежности вам тех документов.
Если сокращения допустили в архиве - пусть предоставят правильные справки.
Людмила!
Письменно напишите заявление, и укажите что в случае неточности просите запросить документы самостоятельно, если откажут, то обжалуйте отказ в судебном порядке