Проблемы с трудовым договором и выплатами - Как заставить ООО ЧОП Мастер выплатить заработную плату
Устроилась на работу в ООО ЧОП Мастер охранником сутки через трое 3 августа 2013 г..2 месяца добивалась трудового договора, когда получила трудовой договор на руки выяснилось, что ООО ЧОП Мастер заключает со мной трудовой договор на должность учеником охранника по совместительсту с оплатой труда: простая повременная по часовому тарифу 18,07.Договор является срочным. За август м-ц 2013 г. мне зарплату не выдавали. Чтобы какое-то доказательство у меня было, я подписала этот договор. При собеседовании сказали, что будут платить 600 руб в сутки. Я решила уволиться. Когда пришла написать заявление о расторжении трудового договора с ООО ЧОП Мастер и стала просить поставить входящий номер, мне отказали и дали бланк заявления о расторжении договора с ООО ЧОО Альфа, я отказалась. Послала почтой в Гострудинспекцию труда и ООО ЧОО Альфа. Мне пришел ответ от Гострудинспекции, чтобы я подала в суд. А ЧОО Альфа-что ничего не получала, хотя в интернете есть что они получили. Я сходила сама в офис, т.к.И ООО ЧОО МАстер и ООО ЧОО Альфа принимают и прглашают граждан на собеседовании по одному и тому же адресу. Меня кормили завтраками, а потом послали матом и меня обозвали матерным словом. Деньги выдавали расходно-кассовым ордером без даты и подписи руководителя. Я делала ксерокопии расходно-кассовых ордеров, графики смен, рапортов передачи смен. ООО ЧОО Мастер находится в процессе реорганизации в форме присоединения. Они отказываются выплачивать мне за февраль м-ц 2014 г. и за март 21 день плюс отпускные. Как заставить их мне выплатить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
В принципе, трудовая инспекция дала правильный совет - обратиться в суд. Ставьте вопрос о взыскании задолженности по заработной плате, тем более, что доказательства трудовых отношений у Вас есть, не то, что у некоторых...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!