Равная ответственность родителей по содержанию детей - противоречия суммы алиментов по решению суда и принципам Конституции РФ

Конституция РФ обязывает родителей нести равную ответственность по содержанию детей. При этом, при моем, подтвержденном документами, доходе в 28000 руб/месяц суд назначает алименты в твердой денежной сумме в размере двух прожиточных минимумов, а именно, в 16000 руб/мес. Надо ли понимать, что и другая сторона, согласно конституции, должна нести такие же расходы? Т.е. ребенок будет содержаться на 32000 руб в месяц?! Т.е. на сумму, превышающую доходы родителей? И разве это справедливо?

Ответьте, пожалуйста,

Лучший ответ

Юрий Александрович, советую вам обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Спасибо за ответ!