Могу ли я получить одновременно за один и тот же период вычеты за лечение и за платное обучение, вопрос 372507?

Уважаемому Гусеву Дмитрию Владимировичу вдогонку к вопросу 372514. 1.Что содержит и кем выдается указанная Вами справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации по форме, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25 июля 2001 г. № 289/БГ-3-04/256? 2.Все ли препараты и медицинские услуги, оплату которых я произвела, подпадают под вычет, или существует закрытый перечень таких услуг? Где можно с ним ознакомиться? 3.Могу ли я получить одновременно за один и тот же период вычеты за лечение и за платное обучение, вопрос 372507? Ответьте на него тоже, пожалуйста. Если да, то каждый из вычетов будет по 38000?
Лучший ответ

1. Справка выдаётся медицинскими учреждениями. Содержит сведения о налогоплательщике, оплатившем лечение, кому платил, за лечение кого, когда и в каком размере.

2. Простите, сразу не указал. ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 201): 1. Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи. 2. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно - поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы. 3. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы. 4. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно - курортных учреждениях. 5. Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.

Перечень лекарств весьма обширен. Вы можете ознакомиться с ним в Российской газете № 59 от 24.03.2001.

3. За один и тот же период вычеты за лечение и за платное обучение получить можно. Оба вычета по 38000 рублей. С 1 января 2007 года он будут по 50000 рублей.

С уважением,