Требование организации о сносе торгового павильона на земельном участке, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, без его согласия, на основании статьи 222 Гражданского кодекса.

На земельном участке принадлежащем организации без ее согласия индивидуальным предпринимателем возведен торговый павильон который не является объектом недвижимости. Вправе ли организация требовать его сноса на основании ст.222 гк?
Лучший ответ

Жанна!

Да, вправе, только основания никак не ст.222 ГК РФ, поскольку в сносе могут отказать, а вот на основании ст.264 ГК РФ, а также норм ЖК РФ.

Спасибо за ответ!