Если она не оставит завещания, то кто будет наследником этой квартиры?

У моей мамы в собственности однокомн. Кв. Она замужем, у ее мужа (он мой отчим) четверо совершеннолетних детей. Если она не оставит завещания, то кто будет наследником этой квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте Кристиана. Если не будет завещания, то после смерти наследуют находящиеся в живых на день открытия наследства (на день смерти) наследниками, которыми являетесь Вы и муж мамы, если нет других наследников. Вы наравне с мужем мамы являетесь наследниками первой очереди. Но если муж мамы умрет после нее, то в права наследования на часть наследства, причитающегося ему, могут вступить его дети.

Вы, супруг мамы и ее родители - равноправные наследники первой очереди. С уважением,