Если она не оставит завещания, то кто будет наследником этой квартиры?
У моей мамы в собственности однокомн. Кв. Она замужем, у ее мужа (он мой отчим) четверо совершеннолетних детей. Если она не оставит завещания, то кто будет наследником этой квартиры?
Здравствуйте Кристиана. Если не будет завещания, то после смерти наследуют находящиеся в живых на день открытия наследства (на день смерти) наследниками, которыми являетесь Вы и муж мамы, если нет других наследников. Вы наравне с мужем мамы являетесь наследниками первой очереди. Но если муж мамы умрет после нее, то в права наследования на часть наследства, причитающегося ему, могут вступить его дети.
Вы, супруг мамы и ее родители - равноправные наследники первой очереди. С уважением,